13 декабря 2021 15:28
Дубль Мбаппе обеспечивает ПСЖ победу над "Монако

Дубль Мбаппе обеспечивает ПСЖ победу над «Монако

ПАРИЖ, 12 декабря (Рейтер) — «Пари Сен-Жермен» продолжил свое шествие к титулу чемпиона Лиги 1, когда дубль Килиана Мбаппе принес им чистую домашнюю победу над «Монако» со счетом 2:0 в воскресенье.

Мбаппе с пенальти и точным ударом в первом тайме нашел ворота соперника, благодаря чему лидеры лиги набрали 45 очков в 18 матчах, на 13 опережая идущий на втором месте марсельский «Олимпик», который имеет игру в запасе.

Монако», забивший по три гола в каждой из своих побед в двух предыдущих матчах, занимает восьмое место с 26 очками.

Они являются одной из шести команд, борющихся за второе место, так как «Стад Ренне» занимает третье место с 31 очком после домашнего поражения от занимающей четвертое место «Ниццы» со счетом 2:1.

В матче на «Парк де Пренс» «Монако» начал хорошо, и Софиан Диоп едва не забил, когда его удар пролетел мимо вратаря Джанлуиджи Доннаруммы на второй минуте.

Но ПСЖ потребовалось всего 12 минут, чтобы повести в счете, когда Мбаппе реализовал пенальти после того, как Анхель Ди Мария был сбит Джибрилем Сидибе.

ПСЖ снова положился на Мбаппе, удвоив счет в конце острой контратаки: французский нападающий забил мяч в дальний угол, забив свой девятый гол в сезоне.

Защитник ПСЖ Хуан Бернат получил травму бедра и был заменен на 51-й минуте на Тило Керера.

На 71-й минуте у Лионеля Месси был шанс забить гол, но его удар пришелся в дальний угол. За десять минут до конца матча у него был еще один шанс, но его удар также прошел мимо, что стало относительно разочаровывающим выступлением бывшего игрока «Барселоны».