29 ноября 2021 10:53
Винисиус спасает Мадрид против Севильи голом на последней минуте

Фернандо Каллас

МАДРИД (Рейтер) — Благодаря последнему голу Винисиуса Жуниора, «Реал Мадрид» вышел вперед и победил «Севилью» со счетом 2:1 в захватывающем матче в столице Испании в воскресенье, сохранив лидерство «Лос Бланкос» в турнирной таблице испанской Ла Лиги и разрушив надежды гостей обогнать их на вершине.

Винисиус забил победный мяч великолепным ударом из-за пределов штрафной на 87-й минуте, завершив возвращение Мадрида.

Севилья вышла вперед на 12-й минуте благодаря удару Рафы Мира, и команда Хулена Лопетеги дважды была близка к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но ошибка вратаря Боно позволила Кариму Бензема сравнять счет перед перерывом.

Этот гол придал мадридцам сил, и после перерыва они вернулись с новыми силами.

Во втором тайме «Севилья» пыталась сдержать «Мадрид» с помощью сильной обороны, но находящийся в форме Винисиус забил свой девятый гол в сезоне Ла Лиги и взял все три очка.

Команда Карло Анчелотти набрала 33 очка в 14 матчах, опередив на четыре очка «Атлетико Мадрид» и «Реал Сосьедад». Севилья» занимает четвертое место с 28 очками.

(Репортаж Фернандо Калласа; редактор Тоби Дэвис, перевод Томаса Кобоса)