10 октября 2021 5:51
Англия и Польша выходят в плей-офф

АНДОРРА-ЛА-ВЕЛЛА, 9 октября (Рейтер) — В субботу футбольные сборные Англии и Польши разгромили Андорру и Сан-Марино со счетом 5:0 соответственно в матчах группы I отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в Европе.

Джек Грилиш забил свой первый гол за сборную Англии после выхода на замену в победе, которая сделала их на шаг ближе к квалификации на турнир в Катаре.

Грилиш из «Манчестер Сити» вышел на поле на 73-й минуте и вскоре записал свое имя в протокол после одного из своих фирменных дриблингов, за которым последовало отличное завершение.

В перерыве Англия вела со счетом 2:0 благодаря голам Бена Чилвелла и Букайо Сака. Тэмми Абрахам и Джеймс Уорд-Проуз забили другие голы победителей во втором тайме.

Благодаря этой победе Англия набрала 19 очков, опередив на четыре очка Албанию, которая выиграла у Венгрии 1:0, и на пять очков Польшу, которая выиграла у Сан-Марино благодаря голам Кароля Свидерского, Кристиана Бролли, Томаша Кедзиоры, Адама Буксы и Кшиштофа Пятека.