25 ноября 2021 3:19
Ман Сити побеждает ПСЖ 2:1 в Чемпионшипе, Реал Мадрид и Интер выходят в восьмерку

24 ноября (Рейтер) — Габриэль Жезус забил на 76-й минуте, когда «Манчестер Сити» победил «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 на стадионе «Этихад» в среду и занял первое место в группе А, хотя французская сторона также вышла в последний 16-й тур благодаря победе «Лейпцига» над «Брюгге».

Также стоит отметить победы мадридского «Реала» и миланского «Интера» в группе D, благодаря которым они оба вышли в раунд 16 турнира.

Килиан Мбаппе вывел ПСЖ вперед на 50-й минуте после того, как мяч Лионеля Месси отклонился от Кайла Уокера и попал к французскому нападающему.

Сити» сравнял счет с помощью Рахима Стерлинга после того, как прекрасный мяч от Родри позволил Уокеру выполнить классический удар низом в сторону нападающего сборной Англии.

Рияд Махрез создал хет-трик, выложив мяч на дальнюю стойку Бернарду Силве, который продемонстрировал все свои качества, чтобы подставить бразильца Жезуса легким касанием.

После одного тура игр «Сити» возглавляет группу А с 12 очками, а «ПСЖ» занимает второе место с восемью очками. Лейпциг» и «Брюгге», набравшие по четыре очка, будут бороться за третье место и место в Лиге Европы.

Мадрид, тем временем, одержал победу над тираспольским «Шерифом» со счетом 3:0, что обеспечило «белым» квалификацию в последний 16-й тур. Мадрид лидирует в группе с 12 очками из пяти игр, опережая на два очка миланский «Интер», который обыграл донецкий «Шахтер» со счетом 2:0.

Шериф», который в сентябре ошеломил «Мадрид» со счетом 2:1, занимает третье место с шестью очками и обеспечивает себе место в Лиге Европы. У «Шахтера», занимающего четвертое место, одно очко.

На 30-й минуте Давид Алаба ударом со штрафного вывел «Реал» вперед, а перед перерывом Тони Кроос увеличил преимущество. Карим Бензема сделал счет 3:0 отличным ударом с края поля на 55-й минуте.

Ранее Эдин Дзеко забил дважды за шесть минут второго тайма и принес миланскому «Интеру» домашнюю победу над донецким «Шахтером» со счетом 2:0. Итальянская команда обеспечила себе первый за десять лет выход в нокаут Лиги чемпионов.

Босниец открыл счет на 61-й минуте, обеспечив «Интеру» заслуженное преимущество после двух не засчитанных голов и серии упущенных моментов.

Дзеко не понадобилось много времени, чтобы пополнить счет, отправив мяч в ворота с передачи Ивана Перишича. Это был его 50-й гол в европейских клубных соревнованиях.

В решающем матче группы мадридский «Реал» принимает «Интер», а «Шериф» 7 декабря отправится в гости к «Шахтеру».

В группе B «Ливерпуль» продолжил свою идеальную кампанию, победив «Порту» со счетом 2:0 благодаря голам Тьяго Алькантары и Мохамеда Салаха во втором тайме, а «Атлетико Мадрид» ухудшил свои шансы на квалификацию, проиграв дома «Милану» со счетом 1:0.
Борьба за другой отборочный турнир в группе будет решаться в последнем туре. Порту занимает второе место с пятью очками, за ним следуют AC Milan и Атлетико с четырьмя очками.