21 октября 2021 2:18
Роналдо продает "Юнайтед" в Чемпионшип; "Челси" и "Бавария" идут в отрыв

Роналдо продает «Юнайтед» в Чемпионшип; «Челси» и «Бавария» идут в отрыв

20 октября (Рейтер) — Криштиану Роналду завершил драматическое возвращение «Манчестер Юнайтед» ударом головой на 81-й минуте, победив «Аталанту» со счетом 3:2 в группе F Лиги чемпионов в день, когда фавориты «Челси» и «Бавария» забили по голу.

Марио Пасалич вывел «Аталанту» вперед на «Олд Траффорд» на 15-й минуте, а на 29-й минуте Мерих Демирал сделал счет 2:0 в пользу бергамцев.

Фред и Маркус Рэшфорд упустили хорошие шансы для «Юнайтед» до перерыва, но хозяева вернулись в игру на 53-й минуте, когда пас Бруно Фернандеша позволил Рэшфорду забить гол отличным ударом.

Юнайтед» сравнял счет на 75-й минуте, когда защитник Гарри Магуайр забил с очередного удара Фернандеша. А затем, на 81-й минуте, был забит победный гол, когда Люк Шоу выполнил великолепный кросс с левого фланга, и Роналду пробил мимо аргентинского вратаря Хуана Муссо.

В результате «Юнайтед» занимает первое место в группе с шестью очками после трех матчей. По четыре очка имеют «Аталанта» и «Вильярреал», обыгравший «Янг Бойз» со счетом 4:1.

Чемпионы «Челси», тем временем, обыграли шведский «Мальме» со счетом 4:0 в группе H в одностороннем поединке, который завершился голами Андреаса Кристенсена и Кая Хавертца и двумя пенальти от Джорджиньо.

В той же группе H «Ювентус» (MI:JUVE) одержал ценную выездную победу над российским «Зенитом» со счетом 1:0 благодаря позднему голу Деяна Кулусевски. Туринцы занимают первое место в группе с идеальным сезоном, за ними следует «Челси» с шестью очками.

Тем временем «Бавария» забила четыре гола в бешеном 15-минутном отрезке в конце второго тайма, обыграв «Бенфику» в Лиссабоне со счетом 4:0 и одержав три победы из трех матчей в группе E.

Лерой Сане открыл счет со штрафного удара на 70-й минуте и забил свой второй гол на 85-й, после того как Эвертон, перешедший в «Бенфику» со скамейки запасных, пробил по собственным воротам на 80-й, а Роберт Левандовски закрепил победу двумя минутами позже.

Ранее Жерар Пике забил гол, когда «Барселона» обыграла киевское «Динамо» со счетом 1:0, также в группе Е, чтобы сохранить надежду на выход в нокаут-раунд после неудачного начала соревнований.

Пике забил первый гол «Барсы» в Лиге чемпионов и обеспечил себе три очка после поражений со счетом 3:0 от «Баварии» и «Бенфики».

В группе лидирует «Бавария» с девятью очками, за ней следуют «Бенфика» с четырьмя и «Барселона» с тремя.

В воскресенье команда Рональда Кумана встретится с мадридским «Реалом» в чемпионате Испании.

«Мы подходим к Класико с хорошим настроением. После победы над «Валенсией» (в Ла Лиге) и сегодняшней победы здесь. Я думаю, что это две очень хорошие игры. Фанаты реагируют. Мы ожидаем очень сложной игры против мадридского «Реала». Неважно, как вы туда попадете. Мы надеемся дать болельщикам повод для радости», — сказал защитник Жорди Альба.