7 января 2022 10:32
Атлетико" разгромил "Райо Маджадахонда" 5:0 в Копа дель Рей

Атлетико» разгромил «Райо Маджадахонда» 5:0 в Копа дель Рей

Фернандо Каллас

МАДРИД, 7 янв (Рейтер) — Атлетико Мадрид разгромил Райо Маджадахонда со счетом 5:0 на выезде в Копа дель Рей и вышел в последний 16-й тур.

Через год после того, как «Атлети» потерпел унизительное поражение от «Унио Эспортива Корнелья» со счетом 1:0 в последнем матче 16-го тура, тренер Диего Симеоне выставил против своих соседей полную команду, чтобы на этот раз не было никаких сюрпризов.

Матеус Кунья, Ренан Лоди и Луис Суарес обеспечили «Атлетико» комфортное преимущество в первом тайме. Антуан Гризманн, вышедший на замену после травмы, и Жоао Феликс оформили победу после перерыва.

«Конечно, кубок является для нас приоритетом, — сказал журналистам бразильский нападающий Матеус Кунья. «Нужно побеждать независимо от того, кто ты есть. Самое главное — победить и пройти дальше».

Атлетико» продемонстрировал солидную игру на следующий день после того, как действующие чемпионы «Барселона» и «Реал Мадрид» с трудом обыграли команды более низкого ранга.

В среду «Барса» одержала победу над «Депортиво» из Линареса со счетом 2:1, а «Мадрид» отомстил за прошлогоднее поражение от «Алькояно», выиграв со счетом 3:1 благодаря двум поздним голам.

Они присоединятся к «Севилье», «Кадису», «Эльче», «Атлетик Бильбао», «Эспаньолу», «Реал Сосьедаду», «Валенсии», «Реал Бетису», «Райо Вальекано», «Мальорке» и «Атлетико Балеарес», который в среду со счетом 2:1 выбил из турнира «Сельту Виго».

Еще две команды высшей лиги были уничтожены в четверг командами из низших дивизионов. Вильярреал» Унаи Эмери проиграл 2:1 в гостях «Спортинг Хихон», а «Осасуна» уступила 1:0 в гостях «Жироне».

Жеребьевка следующего раунда состоится в пятницу в Федерации футбола Испании. Команды низшего уровня первыми примут команды Ла Лиги, после чего будет проведена открытая жеребьевка.