25 октября 2021 1:32
Гол Алабы в дебютном Класико принес "Реалу" победу в Барселоне

Гол Алабы в дебютном Класико принес «Реалу» победу в Барселоне

БАРСЕЛОНА, 24 октября (Рейтер) — Реал Мадрид победил Барселону со счетом 2:1 в первом Класико сезона на глазах у 86 422 зрителей на Камп Ноу после того, как сенсационный гол защитника Давида Алабы и еще один гол Лукаса Васкеса в конце игры принесли команде Карло Анчелотти все три очка.

Барселона» контролировала владение мячом в первом тайме, но «Реал» был смертельно опасен в контратаках и повел в счете, когда Алаба, который начал движение, нанес удар с левой ноги с края поля.

Тренер «Барселоны» Рональд Куман выпустил на поле Филиппе Коутиньо в перерыве матча. Нападающие Серхио Агуэро и Луук де Йонг также вышли на поле в поисках эквалайзера.

За семь минут до конца матча «Реал» удвоил свое преимущество, когда Васкес ударом с отскоком от вратаря Марка-Андре тер Штегена после удара Марко Асенсио в результате очередной контратаки.

«Она была практичной и умной. Очень хорош в обороне. Мы пропустили несколько передач и были очень эффективны на контратаках. Эта команда обладает большим качеством, и вы должны наслаждаться этим», — сказал Анчелотти журналистам.

«Это была непростая игра, и победа делает нас счастливыми», — добавил он.

Барса» забила гол на 97-й минуте, когда Сержиньо Дест сделал передачу на Агуэро, который пробил с шести ярдов.

Мадрид вышел на первое место в Ла Лиге с 20 очками, а Барселона отстает на пять очков и занимает восьмое место.