16 февраля 2022 10:48
Победа Мбаппе на последней минуте дает ПСЖ преимущество перед ответным матчем в Мадриде

15 февраля (Рейтер) — Килиан Мбаппе забил гол в компенсированное время, обеспечив победу «Пари Сен-Жермен» над мадридским «Реалом» со счетом 1:0 и пощадив Лионеля Месси после того, как он промахнулся с пенальти в первом матче Лиги чемпионов, который состоялся во вторник.

ПСЖ понадобилось 94 минуты, чтобы найти победителя благодаря блестящему удару Мбаппе, который проскочил между двумя защитниками и спокойно переправил мяч в дальний угол, обеспечив ПСЖ заслуженную победу после доминирования в игре.

ПСЖ упустил несколько шансов, а вратарь мадридцев Тибо Куртуа несколько раз помешал Мбаппе, а затем великолепно отразил точный удар Месси во втором тайме.

«Мы провели отличную игру, это было очень важно», — сказал Мбаппе, который забил 13 голов в последних 13 матчах Лиги чемпионов.

«Мы несли ритм игры, мы работали вместе, но это всего лишь одна игра. Мы готовы к ответному матчу».

Реал Мадрид» завершил матч с нулем ударов по воротам, в то время как «ПСЖ» нанес восемь, владея мячом почти на 60 процентов.

В ответном матче, который состоится 9 марта дома, «Реал Мадрид» будет играть без Каземиро и Ферланда Менди. Оба получили желтые карточки и будут отстранены от игры за накопление трех желтых карточек в соревновании.

«В моменты, когда мы могли контратаковать, у нас ничего не получалось», — сказал Куртуа журналистам. «Обидно проигрывать в такой игре, но все открыто для второго матча. Мы знаем, что должны победить, и, надеюсь, при поддержке болельщиков мы сможем это сделать».

Куртуа неоднократно разочаровывал Месси и Мбаппе. Его лучшее спасение произошло в начале второго тайма, когда Месси принял мяч, чтобы исполнить пенальти после того, как Мбаппе сфолил на Дани Карвахале в пределах штрафной. Бельгиец вытянулся влево, чтобы остановить удар аргентинца рукой.

Однако через 30 минут Мбаппе нашел победный гол, и Куртуа мог только наблюдать, как мяч проходит через его ноги и попадает в угол ворот.

Мбаппе — лучший игрок в Европе на сегодняшний день», — сказал тренер «Мадрида» Карло Анчелотти. «Мы играли не очень хорошо, они превосходили нас, но это только первая часть матча. Мы собираемся играть в другую игру на нашем стадионе».