28 ноября 2021 21:05
Месси отдает голевые передачи, ПСЖ побеждает 10-местный "Сент-Этьен

Месси отдает голевые передачи, ПСЖ побеждает 10-местный «Сент-Этьен

СЕНТ-ЭТЬЕНН, Франция, 28 ноября (Рейтер) — Лионель Месси отдал голевые передачи на все три гола, а «Пари Сен-Жермен» увеличил свое преимущество в Лиге 1 до 14 очков, победив со счетом 3:1 10-местный «Сент-Этьен» в воскресенье, в то время как Неймар получил возможную травму лодыжки и был унесен на носилках.

ПСЖ воспользовался удалением Тимоти Колодзейчака в перерыве матча.

Месси организовал Маркиньосу два гола головой, а Анхель Ди Мария — еще один, и все это после того, как «зеленые» открыли счет усилиями Дениса Буанги.

В результате столичная команда набрала 40 очков из 15 игр, а у занимающего третье место «Ренна» есть шанс обогнать «Ниццу» и выйти на второе место, посетив в воскресенье «Лорьян».

Сент-Этьен», который провел хорошую игру, несмотря на то, что на стадионе «Жоффруа Гишар» выпал снег, занимает последнее место в турнирной таблице с 12 очками.

Этот матч стал дебютом Серхио Рамоса за ПСЖ, спустя почти пять месяцев после перехода из мадридского «Реала» в качестве свободного агента, и испанец начал игру в центре обороны вместе с Маркиньосом.

Сент-Этьенн» сильно прессинговал, а «ПСЖ» пытался контратаковать, и в самом начале Неймар оказался в сетке ворот, но гол бразильца был отменен из-за офсайда.

Хозяева поля вышли вперед на 24-й минуте, когда Колодзейчак после великолепной передачи Вахби Хазри пробил прямо во вратаря Джанлуиджи Доннарумму; Банга нашел отскок и пробил с близкого расстояния.

Однако уже через пару минут после перерыва игра изменилась в пользу «ПСЖ».

Колодзейчак получил красную карточку за то, что сбил Килиана Мбаппе, когда французский нападающий приближался к воротам, а Маркиньос отправил домой отлично исполненный штрафной удар Месси.

За 11 минут до конца матча Месси снова был в ударе, выдав прекрасный пас за спину защитникам на Ди Марию, который пробил в верхний угол.

На последней минуте Маркиньос снова отправил домой мяч, поданный Месси, через три минуты после того, как Неймар был унесен на носилках, подвернув лодыжку.