30 октября 2021 6:39
ПСЖ обыграл "Лилль" в Лиге 1 благодаря травмам Ди Марии и Месси

ПСЖ обыграл «Лилль» в Лиге 1 благодаря травмам Ди Марии и Месси

ПАРИЖ, 29 октября (Рейтер) — Аргентинец Анхель Ди Мария создал первый и забил победный гол в упорной победе «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 над чемпионом Лиги 1 «Лиллем» в пятницу, в игре, в которой Лионель Месси получил травму и был вынужден покинуть поле после окончания первого тайма.

В отсутствие Килиана Мбаппе, который страдает от инфекции, Ди Мария стал звездой матча на «Парк де Пренс». Аргентинский вингер подставил капитана Маркиньоса под удар после того, как Джонатан Давид открыл счет в первом тайме, а через две минуты после этого он забил победный мяч.

Месси, которого заменил соотечественник Мауро Икарди, похоже, продолжал страдать от мышечной проблемы, из-за которой он пропустил тренировку в четверг.

ПСЖ занимает первое место в Лиге 1 с 31 очком из 12 игр, на 10 очков опережая идущий на втором месте RC Lens. Лилль, который заслуживал большего после сильного первого тайма, занимает 11-е место с 15 очками.

Выйдя вперед на 33-й минуте благодаря голу Давида, «Лилль» был близок к тому, чтобы увеличить свое преимущество за счет того же нападающего, но Джанлуиджи Доннарумма отличным ударом удержал хозяев на плаву. Голкипер сборной Италии снова спас парижан, отразив удар Бурака Йилмаза незадолго до часовой отметки.

Но Ди Мария и Неймар стали постоянной угрозой, когда ПСЖ начал нагнетать давление. Это принесло свои плоды на 74-й минуте, когда Маркиньос с великолепной передачи Ди Марии сделал счет 1:1.

ПСЖ был близок к тому, чтобы выйти вперед за пять минут до конца, но вратарь Иво Грбич не дал Икарди пробить с правой ноги. Однако победный гол состоялся вскоре, когда Ди Мария с тонкого паса Неймара в штрафной площади классно пробил по воротам.