20 октября 2021 6:27
ПСЖ побеждает Лейпциг в Чемпионшипе благодаря голу Месси; "Ман Сити" и "Реал Мадрид" уходят в отрыв

ПСЖ побеждает Лейпциг в Чемпионшипе благодаря голу Месси; «Ман Сити» и «Реал Мадрид» уходят в отрыв

БРЮССЕЛЬ, Бельгия, 19 октября (Рейтер) — Килиан Мбаппе и Лионель Месси во вторник вывели «Пари Сен-Жермен» на первое место в группе А Лиги чемпионов, забив в домашней победе над «РБ Лейпциг» со счетом 3:2 в день, когда «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» забили голы на выезде.

Мбаппе забил первым после отличной контратаки, и Месси должен был поблагодарить французского нападающего за его дубль во втором тайме после того, как команда из Лиги 1 проигрывала 2:1 благодаря голам Андре Силвы и Норди Мукиеле.

Мбаппе ассистировал Месси в ничьей 2:2 и был подставлен под пенальти, который аргентинский нападающий реализовал, улучшив тем самым то, что до этого момента было неубедительным выступлением нового игрока клуба. Это первый брейк аргентинца за сборную Франции.

В результате ПСЖ занял первое место в группе А с семью очками из трех игр, опередив на одно очко «Манчестер Сити», который в Бельгии разгромил «Брюгге» со счетом 5:1. У «Лейпцига» ноль очков.

В другом матче группы А Рияд Махрез забил дважды, а «Манчестер Сити» вернул свою кампанию в нормальное русло.

Гол Жоао Кансело и пенальти Махреза привели к тому, что в перерыве матча, проходившего на стадионе «Ян Брейдель», чемпионы Англии вели со счетом 2:0. Кайл Уокер, вышедший на замену Коул Палмер и Махрез забили остальные три гола после перерыва.

Ханс Ванакен забил утешительный гол «Брюгге» за девять минут до конца матча.

Тем временем в группе D мадридский «Реал» разгромил в Киеве донецкий «Шахтер» со счетом 5:0 под руководством почти неудержимого Винисиуса-младшего, который забил дважды. Гол Сергея Кривстова и голы Родриго и Карима Бензема обеспечили победу.

После поражения «Шерифа» от «Интера» в Милане со счетом 3:1 мадридский «Реал» теперь делит первое место в группе D с молдавской командой, у обеих по шесть очков. Интер», который был беспроигрышным в двух первых матчах, одержал свою первую победу и вернулся в гонку с четырьмя очками, отставая от лидеров всего на два.

Интер» вышел вперед благодаря голу Эдина Дзеко, но Себастьен Тилль сравнял счет для «Шерифа» на 52-й минуте эффектным ударом со штрафного. Однако гол чилийца Артуро Видаля вывел итальянскую команду вперед шесть минут спустя, после чего Стефан де Врий положил конец надеждам «Шерифа» на 67-й минуте.

В группе В, которая для многих является группой смерти, «Ливерпуль» обыграл в Испании мадридский «Атлетико» со счетом 3:2, причем Мохамед Салах забил дважды. Антуан Гризманн, который был удален во втором тайме, забил оба гола за команду «кольчонеро».

Красные» возглавляют группу B с девятью очками, опережая на пять очков «Атлетико» и «Порту», который победил «Милан» со счетом 1:0 благодаря голу колумбийца Луиса Фернандо Диаса.
В группе С «Аякс» продолжил свою безупречную кампанию, выиграв дома у дортмундской «Боруссии» со счетом 4:0, а лиссабонский «Спортинг», благодаря дублю уругвайского защитника Себастьяна Коатеса, разгромил в Турции «Бешикташ» со счетом 4:1 и заработал свои первые очки в Лиге чемпионов в этом году.

(Автор Марк Глисон в Кейптауне. Отредактировано на английском языке Родриго Чарме)